Профсоюз МДОУ детский сад № 28

«Акция «Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе!».

Уважаемые коллеги!

Частенько можно еще услышать от наших работников образования: «Что дает нам Профсоюз?»

Так чем же занимается Профсоюз сегодня?

1. Участие в управлении и принятии локальных нормативных актов на уровне образовательного учреждения. Это серьезное полномочие и большая ответственность, данная нам ст. 26 ФЗ «Об образовании в РФ».
  2. Материальная помощь в трудных жизненных ситуациях.
  3. Проект «Оздоровление» в санатории «Юбилейный».
  4. Бесплатная юридическая помощь ведущих юристов обкома Профсоюза и Федерации профсоюзов Свердловской области.
  5. Написание исковых заявлений в суд.
  6. Представительство интересов членов Профсоюза в судах.
  7. Устные юридические консультации.
  8. Награждение членов Профсоюза  грамотами различных уровней..
  9. Защита трудовых прав.
  10. Участие в акциях, районных мероприятиях: «Грани таланта»,  туристический слет, конкурсы рисунков взрослых и детей, членов профсоюза и т.д. – есть где реализовать свои таланты!

Чем больше членов Профсоюза, тем серьезнее относятся к нам, тем больше благ мы можем добиться на всех уровнях власти!!!

13.03.2024

12 марта в Доме детского творчества Камышловского городского округа прошел ежегодный окружной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и руководителей образовательных организаций.

Программа семинара включала в себя доклады, где рассматривались вопросы соблюдения трудовых прав работников, решаемые совместно органами управления образованием и организациями Профсоюза, вопросы оплаты труда, режима рабочего времени, нормирования труда педагогических работников, охраны труда и здоровья работников образовательных организаций.

В работе семинара приняли участие Трошкина Т.Е., председатель Свердловской областной организации Профсоюза; Ленчевский С.В., заведующий правовым отделом Свердловской областной организации Профсоюза; Сагайдак В.А., заведующий отделом охраны труда Свердловской областной организации Профсоюза.

Участники семинара смогли задать вопросы и получили ответы, а так же остаётся ряд вопросов, которые актуальны на сегодняшний день для образовательных организаций, и для решения которых требуется внимание со стороны федеральных органов власти.

Председатель ППО Берсенева Г. А.

09.09.2023

lS6Rw_NjqVo.jpg