Час памяти и мужества «Фронтовые подвиги наших земляков»

07.05.2019

Весной 2019 года мы организовали встречу с жителями села Тыгиш, в рамках празднования Дня Победы. На мероприятие пришли старожилы села Пермикина Р.А. - «дитя войны», Гайдамак Ю.Г. - военный врач в отставке, Заложных Е.П. - «ветеран труда», Демина О.В. - постоянный участник встреч. А также представители родов войск, отдавшие воинский долг   Родине - Ежов Е. и Нигматуллин Р.

Представители старшего поколения показали детям альбом «Земляки, отслужившие в разных родах войск», в котором собрана подробная информация о службе в армии наших односельчан. Юрий Герасимович рассказал о работе военврача в советской армии. Ежов Евгений и Нигматуллин Ринат рассказали о службе в погранвойсках.

Раиса Александровна Пермикина рассказала о мемориальном комплексе памяти солдат, погибших в годы  ВОВ 1941-1945 г.г.

Заложных Екатерина Павловна рассказала дошкольникам об участии своего отца - Заложных Павле Никаноровиче - ветеране ВОВ - в Великой Отечественной войне. Дошкольники прочитали стихотворения и исполнили песню «С дедом на Парад».

Такие встречи помогают воспитывать у детей чувство гордости за свою страну, уважение к старшему поколению.

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 11.05.2022