Встреча со старожилом села Пермикиной Раисой Александровной «История возникновения села»

12.07.2021

Недавно дети подготовительной к школе группы отправились в путешествие в сельскую библиотеку. Перед выходом за территорию детского сада дети вспомнили основные правила любого путешествия и повторили правила дорожного движения.

В сельской библиотеке нас встречали Богомолова В.М. - заведующая библиотекой и Пермикина Р.А. - старожил села.

Ребенок:

Я узнал, что у меня есть огромная семья

И травинка и цветок,

В поле каждый колосок.

Солнце, небо голубое,

Это Всё моё родное.

Это – Родина моя

Всех люблю на свете я.

Ребята, вместе с библиотекарем и старожилом, отправились в необычное и увлекательное путешествие по своей малой родине – селу Тыгиш.

Ребенок:

Малая Родина - Островок земли

Под окном смородина, Вишни расцвели

Яблоня кудрявая, а под ней скамья

Ласковая милая, Родина моя.

Раиса Александровна рассказала интересную и познавательную историю возникновения нашего села. С татарского языка название Тыгиш – обозначает «зеркало». Дошкольники вспомнили адрес, по которому они проживают, рассказали, какие у них семьи, чем занимаются родители.

Такие встречи помогают ребятам с любовью относиться к своему дому, своей семье, беречь малую родину.

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 11.05.2022