Краеведческий час – путешествие «Родные улицы села»

09.09.2021

В рамках работы по краеведению для детей подготовительной к школе группы был проведен краеведческий  час – путешествие «Родные улицы села». На встрече с представителем старшего поколения села        Пермикиной Р.А. дети узнали об истории названий улиц села, о том, что некоторые улицы давно-давно носили совсем другое название. Дети рассказали, на каких улицах они живут, вспомнили название ближайших сёл и городов.

Также Раиса Александровна рассказала ребятам о том, как своё название получила улица Решетниковых. Дети запомнили, что название улица носит в честь семьи Решетниковых, в которой отец и трое сыновей погибли во время Великой Отечественной войне. Их имена увековечены на мемориальном комплексе села.

Ещё дошкольники узнали, что наше село разрастается и скоро появится ещё несколько новых улиц, которым уже присвоены названия.

Ссылка на газету "Народное слово"

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 26.09.2021