Осенний пикник

Осенний пикник

Провела мероприятие: Кольцова Л.В.,

руководитель кружка «Туристёнок»

К Всемирному дню туризма (27 сентября) ребята подготовительной группы отправились на Осенний пикник. Юным путешественникам долго идти не пришлось, пикник был организован в «уголке леса», который расположен на территории детского сада. Дети узнали об истории образования такого праздника, что официальный цвет Всемирного дня туризма – синий.

В «уголке леса» ребята вспомнили основные правила путешественников, повторили правила поведения в лесу. Ещё дошкольники узнали, какие лекарственные растения Свердловской области растут в нашей сельской местности. С удивлением узнали, что простая крапива – это лекарственное растение, что из обычных одуванчиков можно варить варенье и добавлять их в салат.

Также наши путешественники показали свою физическую подготовку, они прошли полосу препятствий.

Продолжился осенний пикник развлечениями по интересам детей. Мальчики пошли играть в кольцеброс, а девочки сели раскрашивать раскраски, рассматривать познавательные книги и играть в настольные игры.

Вот так необычно и с пользой дошкольники познакомились с новым праздником, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ссылка на газету "Народное слово"

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 11.05.2022