Читаем сказы П.П.Бажова

30.01.2022

Тыгишский детский сад совместно с сельской библиотекой приняли участие в межрегиональной акции «Читаем сказы П.П. Бажова». Её учредитель и организатор - центральная детская библиотека имени П.П. Бажова Каменск-Уральского ГО. Перед проведением акции с детьми была проделана большая работа: оформлена выставка детских рисунков, воспитатели Людмила Сухих и Фирюза Левоненкова читали детям книги, организовали просмотр мультфильмов по сказам Бажова, а родители дошкольников сняли видеоролики «Семейное чтение сказов П.П. Бажова». Кроме этого, в детском саду оформили книжную выставку с произведениями писателя. Во время акции заведующая Тыгишской сельской библиотекой-сектор № 13 Валентина Богомолова рассказала ребятам о жизни Павла Петровича Бажова, как писатель в своих сказах прославлял людей Урала и его огромные природные богатства. Приглашенные гости – педагог-психолог Галина Берсенева, руководитель кружка «Туристёнок» Любовь Кольцова и Валентина Богомолова прочитали детям «Синюшкин колодец». Помощь в подготовке к акции оказала старший воспитатель Ольга Демина.

Ссылка на статью в газете "Народное слово" ГО Богданович

Дата создания: 30.01.2022