Посещение библиотеки. "Зимующие птицы нашего края"

12.02.2020

Дети подготовительной группы с воспитателями Архиповой Светланой Михайловной и Деминой Ольгой Юрьевной посетили Тыгишскую сельскую библиотеку.

Встречала детей заведующая библиотекой Валентина Михайловна Богомолова. Для детей была оформлена выставка, на которой представлены книги К.Паустовского, Б.Житкова, В.Бианки, М.Пришвина, Г.Скребицкого и других писателей.  С рассказами этих писателей знакомо не одно поколение пользователей библиотеки, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными.

P1120327.jpg

P1120328.jpg

С увлечением рассказала детям много интересного о птицах, показала их разнообразие и красоту.

Познакомила с разными произведениями писателей природоведов и натуралистов: В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского.

Дети рассматривали иллюстрации с изображениями птиц в книгах, упражнялись в распознавании пернатых, узнали интересные факты о их жизни.

Затем прозвучало живое художественное слово — библиотекарь  Валентина Михайловна прочитала вслух рассказ  В.Бианки "Мастера без топора".

Ребята   подготовили совместно с родителями проекты о птицах.

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 18.04.2020