Веселые кормушки для пернатых друзей

14.12.2021

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

Чтобы помочь птицам, воспитанники старшей группы создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц.  Для этого ребята изготовили кормушки из подручных материалов, украсили их.

Кормушку можно раскрасить, обклеить чем-то ярким и красивым. И это вовсе не повредит ей, а сделает кормушку еще прочнее, защищенной от воздействия осадков, и к тому же более заметной для птиц.

Перед прогулкой ребята крошили хлеб и насыпали в подготовленные емкости семечки, пшено, пшеницу и т.д.

После того как кормушки были установлены, мы с удовольствием начали кормить птиц, наблюдать за ними, каждый день  добавляя в кормушки разный корм. Выходя на прогулку, наблюдали с детьми за птицами, а они так привыкли к нам, что не обращали на нас ни какого внимания и продолжали свое вкусное занятие.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 17.09.2022