Акция "Каждой пичужке - своя кормушка"

В нашем детском саду проходит акция "Каждой пичужке - своя кормушка".

Задача взрослых  - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

В совместной работе с родителями  создавать условия для общения воспитанников  с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям.

Родители старались изготовить кормушки крепкие и практичные, в основном из дерева.

Ребята ежедневно наблюдают за прилетом и поведением птиц, кормят семенами подсолнечника, пшеном,  зерном.

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 17.04.2020