Экологические акции

14.06.2019

Важнейшим условием успешной реализации комплексного подхода является создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе и активно, по мере своих возможностей, вместе с детьми участвуют в природоохранной деятельности. В ДОУ проводятся экологические акции, направленные на сохранение и сбережение родной природы: «Сохраним березовую рощу», «Покормите птиц зимой!»,  «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В процессе этой деятельности дошкольники осознают свою позитивную роль в жизни природы родного края, что окажет благотворное влияние не только на развитие эмоциональной и интеллектуальной сфер, но и на развитие духовности и нравственности.

16.09.2021

Приглашаем принять участие в экологической акции "Операция кормушка" Принять участие в акции может каждый, ведь условия просты: --Сделать скворечник или кормушку для птиц. -Принести ее в филиал парка на ул.Рокицанская, 13. Раскрасим город яркими птичьими домиками.

110300_html_1636e7f8fe00a29e.jpg

Цель акции: экологическое воспитание детей дошкольного возраста, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов

25.02.2020

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

DSC00558.jpg

Сделайте вместе с ребенком дома кормушку для птиц, а потом дети развесят их на территории детского сада. дети каждый день будут подкладывать корм, наблюдать за птицами.

15.06.2019

"Встают сады в родном моем краю вокруг полей зеленою стеною. И тем горжусь, что в дружном их строю есть дерево, посаженное мною…"

06.12.2018

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».

14.03.2018

Акция проводилась в рамках участия в экологической кейс-игре для дошкольников «Green Team» проводимой МБУ ДО Центр детского творчества «Креатив» г. Богданович. Дети старшей группы с энтузиазмом рассказывали почему нужно беречь березовую рощу. Они рисовали на листочках красивые березки и знаки, запрещающие их рубить, они очень старались и картинки получились замечательные. После чего мы отсканировали полученные рисунки, добавили к ним стихотворения и распечатали листовки. Вечером встречая родителей, они раздали красочные листовки и просили бережно относиться к природе.