Посадка саженцев лиственницы

15.06.2019

«День посадки деревьев» - это своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету.

Семья Гасилиной Маши тоже внесла свой посильный вклад в озеленение и благоустройство территории нашего детского сада  - посадили деревья: молодые саженцы  лиственницы.

Хвойные деревца теперь будут украшать спортивную площадку детского сада.

Это интересно:

Лиственница является древесным однодомным растением из семейства Сосновых. Это дерево считается  единственным листопадным деревом среди всего многообразия хвойных пород. При благоприятных условиях высота лиственницы может достигать 40 метров и более. Это дерево-долгожитель, возраст которого может варьироваться в пределах 300 – 600 лет и даже больше (зарегистрированы лиственницы, возраст которых составляет 800 лет).

Лиственница растет быстро, выдерживает низкие температуры и может произрастать в условиях вечной мерзлоты. Кроме того, это растение отличается дымо - и газоустойчивостью.

Дата создания: 17.06.2019

Дата обновления: 17.06.2019