ОЦЕНИТЕ ДЕТСКИЙ САД, КОТОРЫЙ ПОСЕЩАЕТ ВАШ РЕБЕНОК

15.11.2019

В Свердловской области стартовала независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями. На основе мнения родителей будут составлены рейтинги детских садов, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества их работы.

По поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области независимой исследовательской компанией "АС-Холдинг" запущен опрос. Его участникам нужно ответить на 15 вопросов, касающихся открытости и доступности информации о дошкольном учреждении на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности пребывания, доброжелательности и вежливости сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг. Как сообщает Информационный портал Свердловской области планируется, что исследование охватит более тысячи детских садов региона.

В анкете можно также указать на проблемы учреждений, поделиться своими вариантами их решения или высказать предложения по улучшению работы образовательной организации. Для участия в независимой оценке достаточно заполнить анкету, пройдя по ссылке для родителей, чьи малыши посещают детский сад в Свердловской области https://panel.simpleforms.ru/Ef1LZxo7UuzYckWWhjrwg#/P...

Участие в анонимном опросе может принять любой родитель (законный представитель) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение Свердловской области. При этом свои имя, телефон (или иной способ связи) указывать не нужно. Ответы будут использованы в числе многих других после статистической обработки в обобщенном виде.

Главная цель независимой оценки качества – предоставление потребителям достоверной информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы (культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования), а также формирование комплекса мер по улучшению качества работы организаций.

Рекомендации ДОО ГО Богданович (1).pdf (скачать) (посмотреть)